Главная Нижнее белье Статьи Бюстгальтер пуля

Бюстгальтер пуля

E-mail Печать PDF

Бюстгальтер «BulletBra» или бюстгальтер пуля вошел в историю благодаря своей огромной популярности в 40-50г прошлого века. В тот период данная модель покорила Америку и считалась самой сексуальной, поскольку модный образ был создан на основе pin-up-героинь, изображавшихся на плакатах. Сексуальные девушки с остро торчащей грудью и весело улыбающиеся на плакатах не давали сникнуть настрою американских солдат в годы Второй мировой войны.

«BulletBra» представлял собой лиф с очень жесткими конусообразными чашечками. Такая форма чашки сильно отличается от физиологической формы груди, вследствие чего он не обеспечивает комфорта в носке. Но модниц того периода, эти нюансы не останавливали. Свободное пространство чашки они заполняли любым подручным мягким материалом. Конечно же, в абсолютно любой одежде, будь то блуза или даже плотный свитер, грудь в «BulletBra» выделялась и привлекала внимание представителей противоположного пола.  Девушек, носивших популярную остроконечную модель бюстгальтера, называли в то время «sweater-girls».  К концу 60-х годов мода на лифчик «пуля» несколько поутихла, а потом и вовсе сошла на нет.

Вновь заговорили о бюстгальтере пуля в 90-е. Второе рождение он получил с легкой руки Жана-Поль Готье, который в тот период создал серию концертных костюмов для Мадонны, взяв в качестве базы нижнее белье. Дерзкие и одновременно вызывающие модели знаменитого кутюрье,  были преподнесены королевой поп-музыки не как элементы  соблазна, а скорее в форме сексуальной агрессии и власти. Возвращение «BulletBra» не охватило массовую моду. Некоторое время девушки использовали лиф в качестве броского топа, одевая его поверх рубашек, блузок и комбидрессов.

Если рассмотреть данный бюстгальтер без фанатизма, то однозначным будет вывод: смотрится он на красивой женской груди невероятно эротично.  Именно поэтому дизайнеры бренда «WhatKatieDid» включили винтажную модель в ассортимент своей продукции и с 1999 года запустили его в продажу.
В настоящее время культовый  «BulletBra», в более женственном и нежном исполнении можно встретить во многих фирменных магазинах женского белья. Сексуально-вызывающая модель бюстгальтера с конической чашечкой по-прежнему находит своих поклонниц.


Обновлено ( 10.12.2019 20:53 )  

Опрос

Помог ли Вам сайт в выборе белья?
 

Последние новости

Популярное

Бюстгальтер +стринги

Изящные полупрозрачные кружевные трусики стринги из сеточки великолепно смотрятся на женском теле. Спереди и по бокам имеется декоративная шнуровка.

Подробнее...

Online

Сейчас 2 гостей онлайн

Яндекс цитирования