Главная Нижнее белье Статьи Как увеличивали грудь в 19 веке

Как увеличивали грудь в 19 веке

E-mail Печать PDF

Каждое время диктует свои идеалы и стандарты красоты. И люди стремятся им следовать, какими бы странными они не казались.
В наше время эталонный образ красавицы складывается из длинных стройных ног, осиной талии, пухлы губ, красивой попы и пышной груди. Сейчас даже трудно вообразить, что в средневековой Европе красивой считалась маленькая грудь и фигура как у подростка без явно выраженных форм и изгибов. Тогдашние дамы утягивали грудь и терпели значительные неудобства.

Сейчас операции по увеличению груди занимают первое место в сфере пластической хирургии. Следом идёт ринопластика, изменение формы глаз, ушей, липосакция и другое. Современные красавицы хотят иметь большую грудь не только благодаря корректирующему белью под одеждой. Им хочется показать себя во всей красе и на фото в купальниках, и в откровенных нарядах.
Однако большая грудь стала эталоном красоты не вчера. Вот уже несколько веков дамы используют многие ухищрения, чтобы сделать свою фигуру аппетитнее и привлекательней. Современные стандарты женской красоты отличаются от идеалов 19 века, но большая красивая грудь, как и раньше, вызывает зависть и восхищение. Давайте вместе узнаем, какими способами дамы 19 века делали свою грудь больше.

Прошли столетия, но мало что поменялось. Газеты 19 века пестрели объявлениями о всевозможных чудодейственных пилюлях и мазях, которые помогут быстро увеличить грудь. Помимо этого рекламировались всякие загадочные приспособления. Одно из них по форме напоминало вантуз. С его помощью якобы можно было накачать грудные мышцы, увеличить и приподнять грудь. Похожую ерунду мы до сих пор видим на просторах интернета. Но, видимо, до сих пор достаточно женщин, которые верят подобным шарлатанам.

Аналогом современных пушапов в 19 веке были специальные потайные вкладки с ватой внутри, которые портнихи вшивали в лиф платьев или корсетов. Также в нижнее бельё могли вшиваться вставки из резины или объём создавался с помощью пышных рюш снаружи.
Особо преуспела в изготовлении вкладышей для увеличения груди фирма Lemon Cup. Они шили хлопковые мешочки с наполнителем из конского волоса. Помимо этого, внутри мешочков горизонтально располагались специальные пружинки, которые крепились к полоскам китового уса. Когда женщина надевала платье, то грудь давила на пружинки и они растягивались, одновременно поддерживая грудь и создавая дополнительный объём. Своё изобретение Lemon Cup назвали «улучшитель бюста» и запатентовали.

Конечно, услуги портных и качественные вкладыши в 19 веке были доступны не каждой женщине. Некоторые просто сами подкладывали в соответствующие места вату и тряпочки.
В наше время выбор корректирующего белья достаточно широк. Даже при небольшом бюджете можно найти красивый бюстгальтер подходящей формы, который и придаст объём, и сформирует красивую ложбинку. Поэтому радуемся и пользуемся благами современности!

 

Обновлено ( 07.02.2020 07:12 )  

Опрос

Помог ли Вам сайт в выборе белья?
 

Последние новости

Популярное

Бюстгальтер +стринги

Изящные полупрозрачные кружевные трусики стринги из сеточки великолепно смотрятся на женском теле. Спереди и по бокам имеется декоративная шнуровка.

Подробнее...

Online

Сейчас 2 гостей онлайн

Яндекс цитирования