Главная Нижнее белье Статьи Компрессионный бюстгальтер

Компрессионный бюстгальтер

E-mail Печать PDF

Следует заметить, что успех операции по коррекции груди, т. н. маммопластики, находится в непосредственной зависимости, как от профессионализма доктора, так и от поведения женщины в послеоперационный период.
В этой статье речь пойдет о том, как важно в реабилитационный период после маммопластики носить специальное компрессионное белье.

Что такое компрессионное белье?
Для производства изделий такого рода используется прочный и вместе с тем эластичный материал – это так называемый специальный трикотаж, отличительной особенностью которого является высокий процент эластана в его составе. Он обладает требуемым уровнем растяжки изделия одновременно с нужной компрессией (поддержкой), поэтому использование этого белья не вызывает неудобств при ношении.

Применение компрессионного бюстгальтера  после пластики дает возможность зафиксировать ткани молочной железы, что служит защитой от развития осложнений и расхождения швов. К тому же надо заметить, что именно фиксация способствует сокращению восстановительного периода.

При разработке компрессионного белья производители ставили перед собой важную задачу – оно должно быть максимально удобным при ношении, так как непосредственно соприкасается с кожным покровом. Такие изделия сохраняют температуру и впитывают пот. В состав материала, из которого их шьют, входят и натуральные, и синтетические волокна. Помимо этого, есть модели компрессионного белья, которые способны защитить от бактерий, что уменьшает возможность инфицирования.

Компрессионный бюстгалтер выполняет еще несколько иных важных функций:
1.    Фиксация имплантантов в нужном положении.
Если имплантанты не зафиксировать на определенном уровне, то они могут опуститься ниже соска, а это приведет к тому, что форма груди станет ассиметричной. В таком случае еще одной операции по коррекции не избежать.
2.    Предупреждение расхождения швов.
Когда прооперированная пациентка сразу после пластики включается в активную жизнь, не исключена вероятность, что она может столкнуться с отрицательными последствиями. Важно подчеркнуть, что использование фиксации значительно уменьшает все риски.
3.    Снижение нагрузки на позвоночник и плечи.
В тех случаях, когда женщина приняла решение увеличить грудь на несколько размеров, эта функция бюстгальтера очень важна. Ведь больший размер груди влечет за собой увеличение ее массы, что в свою очередь требует времени для приспособления мышц и позвоночника. Нередко у прооперированных женщин, игнорировавших использование специального белья, возникали ощущение тяжести в подреберной области, головные боли и боли в позвоночнике.
4.    Защита мягких тканей от травматического поражения.
После пластики ткани груди имеют повышенную чувствительность, и даже легкое прикосновение вызывает болезненные ощущения. Справиться с этой проблемой помогает компрессионное белье, так как оно защищает чувствительные места от контактов.

 

Обновлено ( 10.01.2020 12:24 )  

Опрос

Помог ли Вам сайт в выборе белья?
 

Последние новости

Популярное

Бюстгальтер +стринги

Изящные полупрозрачные кружевные трусики стринги из сеточки великолепно смотрятся на женском теле. Спереди и по бокам имеется декоративная шнуровка.

Подробнее...

Online

Сейчас 1 гость онлайн

Яндекс цитирования