Главная Нижнее белье Статьи Можно ли спать в бюстгальтере

Можно ли спать в бюстгальтере

E-mail Печать PDF

В наше непростое время очень много распространяется неизлечимых болезней. Врачи всего мира за здоровый образ жизни и соблюдение правил быта. Молодые девушки стремятся иметь идеальные формы своего тела. Их всех заботит неповторимый вид груди. Поэтому многие на ночь не снимают бюстгальтер. Девушки считают, что не приносят вреда, а даже помогают груди оставаться «в форме». Но на самом деле все не так.

Врачи-маммологи категорически не советуют спать в бюстгальтере. Они приводят ряд причин:
•     Какая бы ни была чудная модель бюстгальтера, она ограничивает свободу движений и действий во время сна. Это касается любой ночной одежды. Она должна быть свободной, что позволит организму отдохнуть в полной мере. Столь интимные места должны «дышать».
•    Как мы знаем, в таких зонах расположены лимфатические узлы и кровеносные сосуды. Рост груди происходит до двадцати пяти лет. И поэтому, не соблюдая правила, девушки могут быть подвержены неправильному формированию молочных желез. Все может привести к возникновению определенных заболеваний в этой области.
•    Организм из-за дискомфорта может испытывать стресс, нарушится ваш сон, что ничего хорошего не даст вашему организму.
Специалисты могут рекомендовать всего лишь обладательницам больших бюстов не снимать на ночь бюстгальтер. Другим же девушкам лучше освободить свое тело от не нужных вещей и спать спокойно.

Какой бюстгальтер носить дома
Многие девушки не представляют себя без элементов нижнего белья. Поэтому есть несколько вариантов, при которых они смогут находиться большую часть дня.
Один из первых: спортивный топ. Такая модель бюстгальтера надежно поддерживает грудь. Ее можно использовать в домашней уборке или выполнении физических нагрузок. Она не стесняет какие-либо активные действия.
Второй вариант: спортивный бра. Его преимущество в том, что бра хорошо впитывает влагу. При потоотделении ощущение дискомфорта не будет. И зона груди не будет страдать от перегрева.
Изготавливать бюстгальтера стараются из натуральных материалов. Они не будут задерживать тепло. Особенно это хорошо в жаркое время года.

Существует масса вариантов моделей лифчиков для носки в домашней обстановке. Мы знакомы с моделями бюстгальтеров с мягкими чашечками, в которых отсутствует «косточка». Можно встретить и специальные майки с поддержкой груди. Они, как и спортивные бра, очень удобны, практичны и комфортны в носке.  Недостаток мягких лифчиков в том, что они плотно прилегают к телу. Их используйте для ведения обычных повседневных домашних дел. Спортивные бра и топы одевайте при сильных физических нагрузках.

Обновлено ( 08.01.2020 20:12 )  

Опрос

Помог ли Вам сайт в выборе белья?
 

Последние новости

Популярное

Бюстгальтер +стринги

Изящные полупрозрачные кружевные трусики стринги из сеточки великолепно смотрятся на женском теле. Спереди и по бокам имеется декоративная шнуровка.

Подробнее...

Online

Сейчас 3 гостей онлайн

Яндекс цитирования