Главная Нижнее белье Статьи Спортивный бюстгальтер или Sports bra

Спортивный бюстгальтер или Sports bra

E-mail Печать PDF

Во время активных движений, например во время спортивных занятий, каждая женщина знает, насколько важен хороший бюстгальтер, который будет качественно и комфортно поддерживать грудь.  Спортивный бюстгальтер или Sports bra именно такой элемент женского гардероба, который незаменим для спортивных тренировок.

Его особенно ценят обладательницы пышного бюста. Но, по факту, специальное белье нужно одевать всем женщинам, которые отправляются на занятия аэробикой, фитнесом, бегом или иными видами спорта. И длительность тренировки, объем груди или иные особенности женской фигуры при этом роли не играют.

История создания
Идея создания спортивного бюстгальтера принадлежит трем подругам Хинде Миллер, Лайзе Линдел и Полли Смит. Дело было в конце 70‑х, когда бег трусцой стал чрезвычайно популярен среди американцев. Женщины, которые также были увлечены этим спортивным занятием, со своей стороны, отметили, что на фоне множества полезных действий, бег плачевно влияет на красоту и форму женской груди. В максимальной степени страдали женщины с пышными формами.  Миллер и Смит были по профессии  художниками по костюмам, что помогло им создать уникальный бюстгальтер для занятий спортом, который учитывал все анатомические особенности женской фигуры, идеально держал грудь и не натирал кожу, поскольку не имел внутренних швов. Удобство данной модели очень быстро оценили тысячи женщин. Благодаря колоссальному объему продаж создательницы  Sports bra стали сказочно богаты.

Первым производителем, который стал массово выпускать данный бюстгальтер стала компания Glamorise Foundations, которая в 1975году запустила его в продажу как элемент спортивного нижнего белья для женщин теннисисток. Еще через пару лет в продажу поступил Jogbra, который анонсировали как лучший бюстгальтер для ношения во время пробежек. Данная марка перешла в 90-х годах в собственность компании Playtex и с того периода этот элемент женского нижнего белья стал моделироваться с особым научным подходом. В разработке модели активное участие принял  доцент кафедры хирургии Кристин Хейкок, который в максимальной степени стремился добиться именно таковой модели бюстгальтера, которая бы подошла каждой женщине с учетом особенностей ее фигуры и обеспечивала комфорт во время ношения. В настоящее время бра проходит не один этап исследований, прежде чем попасть в руки покупательниц.

Конструкционные особенности
Подбирая себе спортивный топ, женщина должна знать, что данное белье имеет разновидности, которые заключаются в следующем:
1.    Компрессионный бюстгальтер, хорошо обхватывает грудь и рекомендован для женщин с небольшой грудью.
2.    Инкапсулированные модели разработаны специально для поддержки большого бюста и имеют специальные чашечки, которые выполнены из более плотной не растягивающейся ткани, для качественной поддержки бюста.

Обновлено ( 10.11.2019 20:09 )  

Опрос

Помог ли Вам сайт в выборе белья?
 

Последние новости

Популярное

Бюстгальтер +стринги

Изящные полупрозрачные кружевные трусики стринги из сеточки великолепно смотрятся на женском теле. Спереди и по бокам имеется декоративная шнуровка.

Подробнее...

Online

Сейчас 1 гость онлайн

Яндекс цитирования